Размер шрифта: A A A
Цвет фона: Ц Ц Ц
Изображения

Гастроли Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова!

 

 16-17 октября на сцене Театра оперетты г. Пятигорск состоятся гастроли Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова!

Жителей и гостей города ждёт незабываемая встреча с драматическим театром и двумя спектаклями разных жанров:

16 октября 19:00

ПОВЕСТИ БЕЛКИНА А. Пушкина (6+)
спектакль в 2-х частях

В спектакль вошли две из пяти повестей А. С. Пушкина – «Выстрел» и «Барышня-крестьянка». Удивительное изящество и прозрачность пушкинского слога диктуют сотворение легкой, пронизанной глубокими чувствами атмосферы. Герои чисты и неподкупны, решительны и ироничны, добры и непредсказуемы. Сюжеты, придуманные автором, – неожиданные, порой фантастичные. В сочетании с подробной бытовой жизнью персонажей они приобретают неповторимый аромат чуда, даже немного сказки. Когда нет преград фантазии, когда побеждает в человеке только лучшее, когда, даже теряя что-то вместе с героем, зритель обретает надежду. А ещё произведениям, взятым в спектакль, присущ неподражаемый тонкий юмор самого А. С. Пушкина, искусно вплетенный им в занимательный драматургический рисунок.

ПИЖАМА НА ШЕСТЕРЫХ ИЛИ УЖИН ПО-ФРАНЦУЗСКИ М. Камолетти (18+)
комедия в 2-х действиях

В основе всего происходящего в жизни героев – игра. Вполне уже взрослые люди придумывают себе новую жизнь. В результате все запутывается и получается страшный клубок, из которого выбраться практически невозможно. Все попытки избежать абсурдного нагромождения нелепых ситуаций оборачиваются еще большей путаницей. В жанре комедии спектакль подводит зрителя к мысли: а стоит ли затеваться? Стоит ли простые человеческие отношения, в основе которых любовь и верность, чем-то подменять?