Цвет фона: Ц Ц Ц

Основные сведения

26 апреля 2002 года в городе Пятигорске пос. Энергетик, ул. Подстанционная 23 было открыто муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования детско-юношеский спортивно-оздоровительный центр "Дельфин".

Полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа "Дельфин".

Сокращенное наименование Учреждения: МБУ СШ "Дельфин".

Учреждение относится к типу бюджетных учреждений.

Учредитель: Муниципальное учреждение «Комитет по физической культуре и спорту администрации города Пятигорска».

Адрес: 357500, г. Пятигорск, ул. Подстанционная, д. 23

Тел.: +7 (8793) 30-27-95, +7 (8793) 30-27-96, +7 (8793) 30-27-97

Режим работы: ежедневно с 8.00 до 20.00 час кроме воскресения и праздничных дней.

Миссия учреждения:

Создание благоприятных условий для сохранения и укрепления здоровья молодого поколения, формирования ценностей здорового образа жизни и приобщение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В центре ежегодно занимаются учащиеся общеобразовательных школ и воспитанники детских садов города Пятигорска - около 600 человек.

Для обеспечения тренировочного процесса учреждение оснащено двумя крытыми бассейнами, двумя нестандартными залами и спортивным инвентарем.
В малой чаше бассейна обучаются плаванию дети в возрасте от 5 до 10 лет.
В большой чаше бассейна проводятся учебно-тренировочные занятия и соревнования.

Учреждение получило Сертификат Серия АА № 101169 о том, что база соответствует требованиям:

- ГОСТ Р 52025-2003 «Услуги физкультурно-оздоровительные. Требования безопасности потребителей»;

- ГОСТ Р 55529-2013 «Объекты спорта. Требования безопасности при проведении спортивных и физкультурных мероприятий. Методы испытаний».

Внесено во Всероссийский реестр объектов спорта.

Награды учреждения:

- Кубок Комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту за высокие показатели в организации спортивно-массовой работы среди детей и подростков.

- Диплом Министерства образования Ставропольского края за 3 место в Краевом конкурсе "Лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности" среди физкультурно-оздоровительных центров.

- Диплом Лауреата Министерства образования Ставропольского края за активную деятельность по развитию физической культуры и спорта в Ставропольском крае.

- Диплом Лауреата краевого конкурса на лучшие учреждения дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности за активную деятельность по развитию физической культуры и спорта в Ставропольском крае.

Воспитанники центра ежегодно повышают уровень спортивной подготовки, принимая участие в городских, региональных, краевых и всероссийских соревнованиях.

С 2002 года по февраль 2015 года наши воспитанники выполнили спортивно-массовые разряды, из них:

• норматив Мастера спорта России (МС) – Максимов Илья, Чернов Георгий, Сахтариди Станислав
  • норматив Кандидата в мастера спорта России (КМС) – Моор Роман, Федорчук Никита, Шамхалян Александр
  • норматив 1 спортивного разряда – 11 человек
  • норматив 2 спортивного разряда – 47 человека
  • норматив 3 спортивного разряда – 84 человек

Массовые разряды – 1112 человек

Наши выпускники - получили Свидетельства:

- 4 воспитанника – 2015год;

- 6 воспитанников – 2016год.

Спортсмены МБУ СШ «Дельфин» поступили в училища олимпийского резерва в 2014 году:

- Ростовское училище олимпийского резерва 2014 г.:

1) Максимов Илья
2) Сахтариди Станислав

- Московское средне-специальное училище олимпийского резерва - 2014 г., 2015г.:

1) Чернов Георгий

2) Семитко Александр

- Краснодарское училище олимпийского резерва – 2015г.:

1) Деманов Сергей

Наши воспитанники и тренеры-преподаватели за спортивные достижения были награждены мэром города Пятигорска:

• премией «За высокие достижения в спортивной деятельности» на форуме  «Юные дарования» - 2012г.:

1)   Максимов Илья
 2)   Чернов Георгий
 3)   Семитко Александр

Кубками:

«Лучший спортсмен»

Максимов Илья – 2011, 2013, 2014г.

Чернов Георгий – 2011года

Семитко Александр – 2011 года

Моор Роман – 2015года

Федорчук Никита –  2015года

Шамхалян Александр – 2015года

Жердева Алина – 2015года

«Лучший тренер»

1)   Красковская Екатерина Олеговна – 2011, 2012, 2014, 2015г.

2)   Чернов Владимир Иванович – 2011, 2015г.

3)   Набокова Виктория Юрьевна – 2011года

Чернов Владимир Иванович тренер-преподаватель стал дипломантом II степени в X краевом конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации «Физкультурно-спортивная» -  2013г.

Красковская Екатерина Олеговна тренер награждена Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Ставропольском крае и многолетний добросовестный труд – 2016г.

Презентация МБУ ДО ДЮСОЦ "Дельфин".