Цвет фона: Ц Ц Ц

История

21 февраля 2002 года  в городе  - курорте  Пятигорске пос.Энергетик, ул.Подстан-ционная 23 было открыто муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования детско – юношеский спортивно – оздоровительный центр «Дельфин».  Переименовано в муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа «Дельфин»

3 августа 2016 года    на основании приказа МУ «Комитет по физической культуре и спорту администрации г.Пятигорска» от 27.06.2016г. №105 «О модернизации системы подготовки спортивного резерва».

В школе ежегодно занимаются около  600 человек  детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет в рамках муниципального задания и на платной основе.

Воспитанники школы совершенствуют спортивное мастерство, принимая участие в городских, региональных, краевых и всероссийских соревнованиях, а также продолжая обучение в средне – специальных и высших учебных заведениях страны спортивной направленности.

За высокие спортивные достижения спортсмены и тренеры ежегодно награждаются главой города  Пятигорска.

Награды учреждения:

- Кубок Комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту за высокие показатели в организации спортивно – массовой работы среди детей и подростков.

- Диплом Министерства образования Ставропольского края за 3 место в краевом конкурсе «Лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно – спортивной направленности Ставропольского края»  среди физкультурно – оздоровительных центров.

- Диплом Лауреата Министерства образования Ставропольского края за активную деятельность по развитию физической культуры и спорта в Ставропольском крае.

- Диплом Лауреата краевого конкурса на лучшие учреждения дополнительного образования детей физкультурно – спортивной направленности за активную деятельность по развитию физической культуры и спорта в Ставропольском крае.

Сахтариди Станислав 1998г.р.

25 декабря 2013г.

выполнил норматив 1 спортивного разряда ЕВСК по плаванию на Краевом турнире среди мальчиков и девочек в г. Ессентуки на дистанции 100м брасс с результатом 1.10.99, тренеры-преподаватели воспитанника Антипина Елена Анатольевна, Красковская Екатерина Олеговна.

Поздравляем Станислава с этим достижением! Желаем ему дальнейших успехов, спортивного роста и крепкого здоровья!

шаблоны joomla